НОВОСТИ


25
апреля 2024 г.
четверг

25 апреля 2024 года член правления Татарстанского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Аладышкин Ростислав провел беседу со студентами о возможностях дополнительного заработка в сети питания "Вкусно и точка".


24
апреля 2024 г.
среда

23-24 апреля на базе ГАПОУ "КТНХП" прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" Республики Татарстан по компетенции "Гончарное дело" в двух категориях: студенты и специалисты. Места распределились следующим образом: категория "Специалисты": Агапова Надежда Дмитриевна (1 место) Саитгараев Ильмир Салаватович (2место) Гаянов Динар Ильсурович (3 место) Категория "Студенты": Хасанова Лейсан Руслановна (1 место) Салахова Лайля Ильясовна (2 место) Лукманова Мария Фирдусовна (3 место) Шайхутдинова Алина Азатовна (диплом участника) Гузаирова Алиса Ренатовна (диплом участника).

24 апреля 2024 года на базе техникума прошёл Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ "Абилимпикс" по компетенции "Ювелирное дело" в категориях студенты и специалисты. Места распределились следующим образом: Категория "Специалисты": 1 место - Сафина Лейсан 2 место - Фатхутдинова Юлдуз 3 место - Хайруллин Марсель Категория "Студенты": 1 место - Шамгунова Камила 2 место - Иванов Никита 3 место - Гизатуллина Камилла


22
апреля 2024 г.
понедельник

Каждый год 22 апреля отмечается праздник — Всемирный день Земли. Праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году и отмечается, начиная с 2010 года, 22 апреля. Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий. Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. В связи с этим, проведено ряд мероприятий, повещённых этой дате. 15 апреля студенты техникума приняли участие в финальном этапе интеллектуального турнира по экологии среди студенческих команд г.Казани в рамках реализации проекта «Экокультура» и заняли 2 место. Также, усилиями всех преподавателей и студентов техникума проведен субботник. С большим энтузиазмом весь коллектив техникума очистил берег озера Кабан от мусора. #Минпросвещения #НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыДетства16 #ГодСемьи #МинОбрНаукиРТ #КомандаВоспитанияРТ #Юнармия #ДобрыйТатарстан @moinrt16 #ДеньЗемлиНД

 


20
апреля 2024 г.
суббота

В рамках Единого дня открытых дверей в ГАПОУ "КТНХП" прошли мероприятия, направленные на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с деятельностью техникума. На базе техникума прошли родительские собрания, классные часы с участием амбассадоров, мастер-классы для взрослых и детей, экскурсии по учебно-производственным мастерским.

20 апреля 2024 года студенты Казанского техникума народных художественных промыслов приняли участие в Международной образовательной акции «Тотальный диктант-2024». Радостно, что 32 студента нашего техникума решили проверить свою грамотность и принять участие в диктанте. Наш техникум уже третий год участвует в акции. На площадке КТНХП текст диктовал Советник Молодёжного правительства РТ, заместитель Председателя Молодёжного Правительства РТ Галиев Марсель Азатович. Ответственный за площадку и организатор аудитории - преподаватель Габдулхаков Л.З. Автор текста Тотального диктанта этого года – прозаик, эссеист, редактор Анна Матвеева. Она написала для Тотального диктанта текст, который называется «Дорогой дневник». В этом году Тотальному диктанту исполнилось 20 лет. 11 марта 2004 года в аудитории Новосибирского государственного университета впервые была организована наша любимая акция. За 20 лет диктант стал поистине тотальным, проникнув во все уголки обитаемой вселенной.

В период с 19 по 20 апреля 2024 года Движение Первых провел Республиканский форум первичных отделений «Алга! Поехали!», участниками которого стали учащиеся в возрасте от 6 до 25 лет общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования Республики Татарстан. В рамках Форума с 23 по 30 марта 2024 года проходила заявочная кампания на Республиканскую премию «Команда Первых – Алдынгылар». Открытие Форума прошло 19 апреля 2024 года в г. Казани с участием Раиса Республики Татарстан Р.Н.Минниханова. Первые Казани собрались в цирке. Посетили мастер-классы, потанцевали под Dj-сет и готовились к выступлениям! Всего можно было увидеть выступление 7 районов Казани. Асфандиярова Диана, студентка 577 группы, приняла участие в этом мероприятии на позиции атташе!  


19
апреля 2024 г.
пятница

19 апреля 1943 года издан Указ Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот указ стал правовым основанием большой работы по установлению и расследованию преступлений нацистов против советского народа, которая велась с ноября 1942 года Чрезвычайной государственной комиссией.

День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится ежегодно с 19 апреля 2021 года. В этот день советником директора по воспитанию Э.А.Яруллиной проведен тематический урок «Без срока давности…». Учащиеся посмотрели подборку документальных слайдов и видео о преступлениях против наших граждан, прослушали стихотворные произведения, погрузились в хронику исторических событий.

19 апреля в ИТ- парке имени Башира Рамеева проходил форум "Работа молодым". Активисты КТНХП принимали активное участие. В ходе форума студенты слушали лекции, знакомились с различными профессиями, выполняли задания на разных станциях, получали наклейки и обменивали их на подарки. Выступали очень знаменитые компании такие как "Вкусно и точка", и многие ребята оставили заявку на работу.


18
апреля 2024 г.
четверг

Казанский техникум художественных народных промыслов открыл свои двери для всех желающих обучиться и развить свои творческие способности. Наши курсы дополнительного профессионального образования предназначены как для детей, так и для взрослых, которые хотят освоить новые навыки или улучшить свои мастерство в области художественных народных промыслов.

Кроме того, в техникуме проводятся курсы профессионального обучения, позволяющие получить квалификацию по различным специальностям. Наши преподаватели - опытные практики и профессионалы своего дела, готовые поделиться своими знаниями и опытом с каждым студентом.

Для будущих студентов, желающих поступить в техникум, у нас также есть подготовительные курсы, которые помогут успешно сдать вступительные испытания и быть готовыми к новому этапу обучения.

Мы приглашаем всех ценителей художественных народных промыслов присоединиться к нашему творческому сообществу и обрести новые знания и навыки в уютной и вдохновляющей атмосфере нашего техникума.

Приказ об утверждении стоимости платных дополнительных образовательных услуг

Согласие на обработку персональных данных

 

Запись на обучение

Контактный телефон: +7(843)278-42-57, +7-900-326-66-84


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International